ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве в воскресенье научат безопасно ездить на велосипеде

Великая Эпоха

В воскресенье, 31 мая, в 7 районах Киева в очередной раз пройдут бесплатные практические учебные поездки для всех, кто хочет обучиться безопасности движения на велосипеде. Занятие проводят активисты Ассоциации велосипедистов Киева.

#img_center_nostream#На занятиях — двухчасовой поездке с тренером — вы не только узнаете общие правила движения велосипедистов, и что означают дорожные знаки, но и получите практические навыки езды: как проехать большие развязки и круговой перекрёсток, как повернуть налево, где запрещено ехать и т.п.

В начале занятия проходит технический осмотр велосипеда, затем следует вводный курс правил дорожного движения, поездка по району с изучением правил движения, и в завершение — отдых в парке и обсуждение вопросов, которые возникли у вас во время занятия.

По окончанию занятия каждый участник получит подарок от Ассоциации велосипедистов Киева — брошюру-напоминание «Как передвигаться на велосипеде безопасно».

Занятия проходят с 5 апреля по 27 сентября еженедельно по воскресениям, за исключением некоторых праздников (Пасха, День независимости) и тех дней, когда никто не зарегистрируется.

Старт происходит в 12.00 в воскресенье из таких точек:
• Контрактовая площадь, возле памятника Сковороде;
• Оболонь, Оболонская набережная — возле церкви;
• Позняки, в парке возле «Груши»;
• Дарница, парк «Победа» — возле кургана;
• Голосеево, центральный вход в ВДНХ;
• Нивки/Святошин, возле озера, напротив кафе «Парус» и «Крещатик».

Предварительная регистрация для поездки обязательна. Зарегистрироваться онлайн можно здесь. Координатор велотренировки — Богдан Лепявко, тел.: 063 846 00 72. Контакты координатора всех учебных велопоездок: Анна, [email protected].