ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве состоится велотур «Лесами к Шапарне»

Великая Эпоха

В субботу в Киеве состоится велотур «Лесами к Шапарне», в котором все любители активного отдыха и хорошего времяпрепровождения смогут прокатиться на велосипеде по тропам леса в Конча-Заспе, увидеть красивые озёра и отдохнуть на природе. Об этом сообщают на veliki.ua.

#img_center_nostream#Велотур стартует в субботу, 3 октября, в 9:00, возле ст.м. «Теремки». В программе велотура — посещение двух красивых озёр — Ведро под Чапаевкой и Шапарни, возле которого есть место для отдыха.

Также по дороге можно будет посетить уцелевший ДОТ 105 (долговременная огневая точка — пулемётное или артиллерийское оборонительное сооружение) и Мемориал погибшим воинам.

Дорога велотура проходит через безлюдные асфальтированные дорожки, скоростные грунтовки села Пирогова и лесные тропы.

#img_center_nostream#Дальность поездки — 45 км, длительность — 5 часов. По требованиям организаторов велотура, для поездки необходима удобная обувь с прочной подошвой, перчатки и 1 л воды (еда — по желанию, по пути можно будет купить в магазине).

Стоимость велотура — 175 грн/чел. В эту сумму входит инструктаж и ведущий инструктор.

Дополнительные услуги: прокат велосипеда (120 грн за поездку).

Подробнее о поездке читайте по ссылке выше.

Телефон для справок: 050 388-27-00.

Кроме велотуров от Velik'ов, организовывают их также такие сайты, как velovuyki.com.ua, velotur.kiev.ua, veloturist.kiev.ua, velomandry.kiev.ua, veloprokat.kiev.ua и др. За новостями велосипедного сообщества столицы можно следить на странице Ассоциации велосипедистов Киева в Facebook.

Отметим, велопрогулки — это не только хорошее времяпровождение, но и способ сохранения хорошей физической формы и средство от депрессии.