ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдёт архитектурно-ландшафтный форум «Экогород. Эколандшафт»

Великая Эпоха

24 марта 2016 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» пройдёт архитектурно-ландшафтный форум «Экогород. Эколандшафт», сообщается в «Фейсбуке» на страничке форума. Задача мероприятия — мотивировать специалистов сделать столицу зелёной.

#img_center_nostream#Организатор — «Ассоциация ландшафтных архитекторов Украины» (АЛАУ) ставит задачи:

— привлечь внимание к проблемам экологии в городах и населённых пунктах;

— обмен опытом и идеями в сфере ландшафтной архитектуры через призму экологии;

— знакомство с новейшими технологиями, разработками, возможностями в сфере экодизайна и строительства экодомов своими руками.

На форуме отечественные и зарубежные специалисты: ландшафтные архитекторы, архитекторы и научные сотрудники, — поделятся своими профессиональными наработками в сфере экологического строительства и благоустройства городских пространств.

#img_center_nostream#Мероприятие будет интересно архитекторам, ландшафтным архитекторам и дизайнерам, а также людям, мечтающим жить в чистых городах и которых волнуют вопросы экологии.

Адрес: ул. Салютная, 2Б (ВЦ «КиевЭкспоПлаза»).

Время: с 10:00 до 18:00.

Телефон: (050) 352-06-70 (Ольга Чаус).

E-meil: [email protected]

Зарегистрироваться можно на сайте docs.google.com.

Первый форум состоялся в марте 2015 года.

Люди, у которых есть желание развивать свой город и помогать ему быть зелёным, также могут поучаствовать в конкурсе на создание мемориального парка «Бабий Яр — Дорогожицкий некрополь», посадить дерево и отслеживать новые петиции на сайте КГГА по защите парков от застройки.

Отметим, на сайте «Великой Эпохи» опубликована онлайн-карта парков и скверов. Также посмотрите карту издания «Куда сдать отходы».