ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве появятся лавочки с цитатами Сковороды

Великая Эпоха

В столице появятся скамейки с высказываниями украинского классика. Устанавливать их уже начали на Подоле, в сквере Петра Сагайдачного.

#img_left#Особенность лавок в том, что на них написаны известные высказывания философа Григория Сковороды. Всего в сквере поставят 21 скамейку, 13 урн для мусора, а также высадят цветы. В ближайшее время хотят запустить в работу и фонтан.

По информации Подольской райгосадминистрации, к благоустройству сквера присоединилось одно общество с ограниченной ответственностью, которое специализируется на изготовлении садово-паркового оборудования, детских и спортивных площадок и т.д.

Напомним, ранее вокруг реконструкции сквера Сагайдачного возник конфликт: информации о планах работ в официальных источниках было мало, и после установки 15 марта строительного забора возмущённые местные жители его снесли. После этого власти Киева объявили, что в том месте планируют установить «философский фонтан» в честь Григория Сковороды, высадить новые газоны и оборудовать зону wi-fi.