ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве открылась самая большая велопарковка — «Велохаб»

Великая Эпоха

В Печерском районе Киева открылась велопарковка «Велохаб», где можно оставить свой велосипед под охраной, воспользоваться велопрокатом, а также просто отдохнуть или принять душ. На «Велохабе» может разместиться 300 велосипедов, и на сегодня эта велопарковка является самой большой в стране.

Велопарковка «Велохаб» расположена на улице Бассейной, 12. На её территории находятся камеры хранения, веломастерская, гардеробные, душевые кабины, wi-fi, фан-зона и спортплощадка и многое другое для спорта и досуга, сообщает kiev.segodnya.ua.

Велопарковка состоит из двух зон: уличной — во дворе в сквере и закрытой — в помещении. В уличной зоне велосипеды можно оставлять бесплатно в специальных ячейках для парковки. Эта часть парковки огорожена низким забором и рассчитана на 150 мест.

Чтобы оставить велосипед на более длительное время, можно воспользоваться закрытыми металлическими боксами (50 мест). Эта услуга уже платная.

Во дворе «Велохаба» также расположена бесплатная спортивная зона. Здесь можно потренироваться на брусьях, турнике или поиграть в пинг-понг. На территории зоны есть Wi-Fi. Планируется, что здесь также будут проводиться вечерние тихие просмотры фильмов с трансляцией звука через наушники.

В день открытия «Велохаба» был установлен рекорд по самому большому числу одновременно припаркованных велосипедов — около 250. Этот рекорд занесли в национальный реестр рекордов Украины.