ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В ботсаду киевляне отпразднуют «Большое грузинское застолье»

Великая Эпоха

26—27 сентября в Киеве на территории Национального ботанического сада им. Гришко состоится колоритный праздник — «Большое грузинское застолье». Посетители смогут продегустировать всё разнообразие грузинской кухни, а также посетить кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров.

#img_center_nostream#«Большое грузинское застолье» пройдёт в зоне Горного сада — живописном месте, напоминающем Кавказские пейзажи, сообщает hmarochos.kiev.ua.

Посетителей праздника ждут традиционные блюда грузинской кухни — хинкали, хачапури, шашлыки, дегустации вина, специй, соусов и сыров. Также в программе «Большого грузинского застолья»: уроки грузинского языка и каллиграфии, мастер-классы лучших грузинских поваров, кузнецов и гончаров, концерты живой музыки, народные танцы, просмотр грузинских фильмов.

Праздник «Большого грузинского застолья» посвящён 125-летию ТМ минеральной воды «Боржоми».

Где: Национальный ботанический сад им. Гришко

Когда: 26—27 сентября 2015 г., с 11:00 до 20: 00.

Сколько стоит: вход на территорию сада — 30 грн, вход на праздник — бесплатно.

По словам директора ботсада Натальи Заименко, на собранные средства приобретут новые растений для зоны виноградников, что позволит создать на территории сада маленькую Грузию.

Как добраться: на автобусе 62 от Европейской площади возле м. «Крещатик» прямо до ботанического сада. Альтернативные маршруты можно посмотреть, нажав «Другие варианты». Ближайшие станции метро от ботсада: «Дружбы народов» и «Выдубичи».