ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана онлайн-карта киевских парков и скверов

Великая Эпоха

В сети появилась интерактивная карта парков и скверов, являющихся памятниками природы и объектами природно-заповедного фонда. Об этом сообщил гендиректор КП «Киевзеленстрой» Сергей Симонов на своей странице в «Фейсбуке».

#img_center_nostream#Киевские парки с уникальными и живописными зелёными уголками служат прекрасным местом отдыха. «111 парков и 457 скверов — это визитная карточка столицы Украины!» — пишет Симонов.

В то же время, издание «Великая Эпоха» подсчитало, что в настоящее время на карте обозначено только 47 объектов. Со временем будет создана полная карта парков и скверов Киева.

В некоторых парках Киева сохранились вековые деревья — липы, ясени, каштаны. В парке «Победа» можно увидеть огромный экземпляр тополя чёрного, на Банковой, 2 — группу вековых деревьев береки. Самый старый дуб в Киеве, которому 400 лет, растёт на улице Вадима Гетьмана, 2.

На страницах «Великой Эпохи» можно больше узнать о скверах, парках и достопримечательностях Киева.

#img_center_nostream#Жители города могут и сами принять участие в конкурсе по созданию мемориального парка.

У киевлян также есть возможность поучаствовать в облагораживании парков — установить именную лавку, или заказать установку дерева в месте, где он желает.

Активные жители города предлагают всем помочь защитить зелёные места города от застройки, подписав петицию в Киевсовет.

Ранее «Великая Эпоха» опубликовала сервис интерактивных карт для крупных городов Украины «Куда сдать отходы».