ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана карта мест, где в Киеве пройдут субботники

Великая Эпоха

Активисты разработали карту для Киева, на которой отмечены места, где будут проводиться мероприятия по благоустройству и очистке столицы в течение двух весенних месяцев.

Карту акций по благоустройству в столице разработала общественная организация «Сучасний світ молоді». Число мест, где будут проводиться эти мероприятия, постоянно увеличивается.

При нажатии на пункт на карте откроется всплывающее окно с информацией о том, какую территорию охватывает уборка, сколько нужно людей и какой вид работ будет проводиться.

Если кто-то желает провести подобную акцию, необходимо заполнить анкету и указать, где будет проводиться мероприятие, вид работ и собственную роль в акции.

После того как вы заполните анкету, участники организации отметят на карте это место.

На сайте создателей карты сказано, что такие мероприятия нужно согласовывать с администрацией города и балансодержателем территории, где проводится акция.

С вопросами можно обращаться по телефонам: (044) 221-38-11; (067) 774-91-77, (073) 419-99-39.

Отметим, «Великая Эпоха» разработала всеукраинский сервис интерактивных карт «Куда сдать отходы», который стимулирует людей заботиться о чистоте окружающей среды, сортировать отходы и сдавать их в специальные пункты приёма отходов.

Ранее Ассоциация велосипедистов Киева разработала карту, на которой отмечены улицы, парки и другие объекты, где в 2016 году запланирован капитальный ремонт или реконструкция.