ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана карта, где предоставляют бесплатный Wi-Fi в Киеве

Великая Эпоха

На странице «Типичный Киев» в Facebook поместили карту с указанием общественных мест, где можно бесплатно воспользоваться Wi-Fi.

#img_center_nostream#Согласно карте, в Киеве существует 12 таких мест. Это Оболонская набережная, скоростной трамвай, зоопарк, маршрутка 520, КПИ, парк Шевченко, стадион «Олимпийский», парк «Победа», Андреевский спуск, Центральный автовокзал и Крещатик. А возле скульптуры Гика, которая олицетворяет сторонников инновационных технологий и раздаёт бесплатный Wi-Fi, можно подзарядить гаджеты, а также получить информацию о новинках высоких технологий.

Кроме того, к концу августа бесплатный Wi-Fi появится на 3 станциях Киевского метрополитена, а через полгода им смогут воспользоваться на всех станциях подземки, передаёт слова советника мэра Юрия Назарова корреспондент «Город Киев».

В настоящее время Wi-Fi уже работает во многих ресторанах и кафе типа «Макдональдс».#img_center_nostream#

В то же время, как сообщили несколько жителей города, в скоростном трамвае интернета всё же нет. В Киевпасстрансе «Великой Эпохе» подтвердили, что сети в этом транспорте в Киеве сейчас нет, хотя ранее её пытались внедрить.