ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

По Киеву высажено 30 тысяч деревьев и кустов

Великая Эпоха

КО «Киевзеленстрой» завершил двухмесячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния Киева, пишется на сайте предприятия.

#img_center_nostream#В этом году 50 тыс. киевлян вместе с работниками паркового хозяйства приняли участие в благоустройстве столицы. Они высадили 30 тыс. деревьев и кустарников, очистили более 7 тыс. га. территории города, ликвидировали 130 стихийных свалок.

В настоящее время работники предприятий, входящих в состав КО «Киевзеленстрой», активизировали высадку цветов, которые выращены в оранжереях города. На сегодня высажено 1,5 млн цветочной рассады.

В рамках проекта «Киевзеленстроя» «Tree-challenge — Посади дерево», к которому присоединились неравнодушные люди разных профессий и статуса, по городу было высажено 108 деревьев (ели, туи, катальпы, суммах и т.д.).

Кроме этого, в столице было отремонтировано 78 детских и 14 спортивных площадок, 1600 лавочек для отдыха, установлено 2 новых детских площадки и 78 новых парковых скамеек. В Шевченковском, Подольском и Дарницком районах устанавливают домики для белочек, а в Днепровском и Подольском районах устраивают арт-объекты.

#img_center_nostream#Каждый желающий также может принять участие в проектах КО «Киевзеленстря» — «Парк-ART», «Посади дерево», и «Паркоидея».