ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдёт Международный чемпионат по историческому бою

Великая Эпоха

В «Парке Киевская Русь» 19 и 20 сентября пройдёт международный чемпионат по историческому бою. На ристалище под названием «Зов героев» съедутся со всех уголков Украины, а также из Дании, Польши, Израиля, Беларуси, Хорватии, Чехии и других стран, сообщает parkkyivrus.com.

Представители национальных сборных по историческому бою многих стран, победители и участники международных чемпионатов, титулованные бойцы мира покажут своё искусство в номинациях «меч-меч» и «щит-меч». Женщины тоже продемонстрируют себя в искусстве боя. Зрелищные групповые бои состоятся в номинациях «5 на 5 бойцов» и «21 на 21 боец». Во время этого боя можно увидеть пеших и конных воинов, а также средневековую осадную технику.

Организаторы сообщают, что зрители скучать не будут. В вечерней программе 19 сентября их ожидают конно-трюковые шоу, театрализованные постановки, ярмарка мастеров, презентация живого музея лошадей исторических пород.

«Парк Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи.

Парк открыт с 10:00 до 21:00.

Начало программы в 13:00.

Цена билета — 150 грн, для пенсионеров и студентов — 75 грн, для школьников — 50 грн, для дошкольников бесплатно.