ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлянам предлагают стать инспекторами по качеству коммунальных услуг

Великая Эпоха

Чтобы сделать жизнь киевлян более качественной и комфортной, в столице набирают волонтёров, которые помогут контролировать качество услуг, предоставляемых ЖКХ. Об этом пишут на сайте КГГА.

#img_center_nostream#Каждый многоэтажный жилой дом сможет выдвинуть собственного представителя в качестве общественного инспектора-контролёра. Он получит возможность лично контролировать качество услуг ЖКХ, особенно со стороны столичных энергетических монополистов. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Пётр Пантелеев.

Он рассказал, что в городе уже работает штат инспекторов, но они не успевают обработать все обращения киевлян. Контроль активистов будет направлен в первую очередь на энергетических монополистов — «Киевэнерго», «Киевводоканал», «Киевгаз», так как многие люди жалуются на отсутствие воды или её недостаточный подогрев, проблемы с газоснабжением, разрытия во дворах и т.д.

«Теперь общественные активисты смогут приобщиться к процессу проверок качества предоставления услуг. В частности, совместно с представителями монополистов и ЖЭКовцами контролировать составление акта нарушения, выезжать на технические замеры показателей счётчиков, присутствовать при всех действиях специалистов энергетических компаний, которые происходят во дворе или в доме», — заявил заместитель председателя КГГА.

Чтобы стать общественным инспектором необходимо:

— заполнить анкету претендента;

— отправить её на электронную почту [email protected] с темой «заявка — Громадський инспектор»;

— пройти собеседование, на которое претенденты будут приглашены индивидуально.

Телефон для дополнительной информации по набору: 099 553 98 52.

Существует множество способов сделать нашу жизнь в городе более чистой и комфортной: можно проголосовать за принятие закона о раздельном сборе мусора, можно уже сейчас разделять отходы, пользуясь интерактивной картой от «Великой Эпохи», можно помочь очистить город от незаконных объявлений, можно присоединиться к инициативе «Посади дерево». Больше читайте в разделе «Новости Киева».