ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне примут участие во Всеукраинском велодне

Великая Эпоха

В разных городах страны 28 мая состоится Всеукраинский велодень, который продемонстрирует необходимость создания цивилизованных и безопасных условий для велосипедистов, отвечающих европейским стандартам, пишут в «Фейсбуке» организаторы на странице события в Киеве (события в других городах ищите тут).

#img_center_nostream#Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проедут по центральным улицам городов и посёлков Украины для того, чтобы привлечь внимание к здоровому и активному образу жизни, безопасности и взаимопониманию с водителями на дорогах.

#img_center_nostream#Каждый из участников может присоединиться к одной из тематических колонн: детско-родительской (маршрут которой будет короче), патриотической, колонне стильных и необычных велосипедов, костюмированной, корпоративной.

Ожидаемое количество участников — около 10 млн.

#img_center_nostream#Праздник продолжится в парке «Дружбы народов». Молодых участников ждут весёлые конкурсы, игры и призы. Взрослые смогут попробовать себя в оригинальном велосипедном соревновании, научиться оказывать первую медицинскую помощь, определить лучшего веломеханика города, вкусно поесть, потанцевать под зажигательные биты диджеев, насладиться драйвовым концертом и принять участие в создании чистого пространства вокруг себя после акции.

#img_center_nostream#Отдельным событием станет благотворительный Велоквест — крупнейшая по количеству участников велосипедная игра в Украине. Целью игры будет сбор средств на нужды онкобольных детей.

Место сбора, маршрут и время старта для разных районов Киева здесь:

#img_center_nostream#Вопросы и предложения можно писать на адрес [email protected].

Для участия в акции будут приглашены послы иностранных государств.

Всеукраинский велодень в Киеве в 2015 году:

Пока в Киеве нет достаточного количества велодорожек, но уже есть комфортная велопарковка с душем и велокафе, где можно выпить чашечку кофе и заказать техобслуживание велосипеда. Кроме того, всё, что нужно знать велосипедистам Киева и других городов Украины, они могут найти на интерактивной карте.