ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как отметят Новый год в Киеве: карта празднований

Великая Эпоха

В Киеве новогодние и рождественские праздники будут отмечать сразу на пяти площадях — Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле, сообщает сайт КГГА.

#img_center_nostream#Новый год уже близко и власти города Киева уже начали к ним подготовку. Фейерверки сейчас неуместны но, несмотря на войну в стране, праздник не отменяется и уже с 19 декабря в Киеве начнут работать рождественские ярмарки.

«Великая Эпоха» подготовила карту празднований в Киеве:

На Почтовой площади с 19.12.2015 по 10.01.2016 будет воссоздана традиционная атмосфера праздника европейских стран. Посетители «Европейской зимы» смогут ознакомиться с различными праздничными традициями стран Европы, попробовать традиционные праздничные блюда и приобрести сувениры. Площадь украсят около 40 декорированных домиков и искусственная ёлка высотой 6,5 м. Предполагается, что на сцене состоится гала-концерт победителей Всеукраинского фестиваля «Звёзды и звёздочки», где будут выступать дети со всей Украины, в том числе и из зоны боевых действий.

Троицкую площадь с 19.12.2015 по 16.01.2016 готовят под новогоднюю ярмарку «Олимпийская ёлка». На площади будут устроены ледовая горка и каток. Здесь будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках будут проводить мастер-классы. А в торговых домиках можно будет купить и перекусить.

Новогодняя ярмарка и фестиваль «В поисках Made in Ukraine» пройдёт на Контрактовой площади около здания Подольской РГА с 19.12.2015 до 19.01.2016. С 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления. Возле памятника Петру Сагайдачному с 19 декабря до 19 января будет организован парк сказочных скульптур и аттракционов.

#img_center_nostream#Ну а на настоящей украинской рождественской ярмарке в «Зимней Стране грёз», которая пройдёт на Певческом поле с 19 по 26 декабря, можно окунуться в атмосферу традиционных украинских гуляний. Посмотреть выступления праздничного вертепа, выступления известных украинских коллективов и колядников, попробовать настоящего кулеша.

К Новому году на Певческом поле КП «Киевзеленстрой» готовит тематическую выставку из новогодних композиций от всех районов столицы.

Если вы ещё не определились, что будете готовить на новогодний стол, возьмите на заметку пять рецептов новогодних закусок, четыре рецепта новогодних салатов и один «рецепт счастья».

А чтобы быть оригинальными, сделайте подарки, без которых не обходится ни один Новый год и Рождество, своими руками: фоторамку из ракушек, ёлочку из перьев или вязаный коврик. Другие идеи можно почерпнуть из статьи «Подарки на Новый год».