ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем будут развлекать киевлян на День Независимости

Великая Эпоха

В День Независимости 24 августа в Киеве состоятся разнообразные праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба КГГА.

#img_center_nostream#После военного парада, примерно в 11:00, на Крещатике начнётся ярмарка с презентацией деятельности и мастер-классами различных общественных организаций.

В 14:00 стартует спортивно-презентационная акция «Украина единая». Выступят команды по кольцевым гонкам, внедорожным соревнованиям, ралли, стантрайдингу и дрифту. Посетители смогут осмотреть спортивные автомобили, мотоциклы и карты разных марок. Волонтёры и инструкторы выделят детям отдельную площадку для спортивно-развлекательной программы.

В 12:00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади начнётся традиционный фестиваль «Парад вышиванок».

За день до этого, 23 августа, в 16:00 состоится официальное открытие фестиваля на Софийской площади.

На аллеях парка «Владимирская горка» и на Андреевском спуске проведут выставку-ярмарку авторской, сувенирной, художественной продукции, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На обновлённом Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями и мастерами подготовили культурно-художественную программу при поддержке городского головы Виталия Кличко.

В день праздника около 1000 мастеров и художников из всех регионов страны представят собственные работы. Выставки работ проведут в галереях «Совиарт», «Триптих», «Ателье Карась», «36» и «Фортуна». Культурно-художественные мероприятия пройдут во всех музеях, галереях, театрах улицы.

В Центральном парке культуры и отдыха, вблизи арки Дружбы народов, с 10:00 до 15:00 состоится Всеукраинский фестиваль «TAFISA Соревнования городов». В программу мероприятий входят: стритбол, соревнования стронгменов, детская лёгкая атлетика, настольный теннис и развлекательная программа для зрителей.

В 16 часов в заливе Собачье устье стартует гонка парусных спортивных судов.

А для ценителей творчества художественных любительских групп в 16:00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка покажут праздничный концерт.

День Независимости Украины завершится традиционным праздничным салютом.