ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

14 ноября в Киеве пройдёт фестиваль изобретательности и технологий Maker Faire

Великая Эпоха

14 ноября в Киеве состоится Maker Faire — фестиваль технологий, изобретательности и креативности. Все изобретатели — от новичков до мастеров — могут представить свои работы по широкой тематике: от робототехники до фермерства и ремёсел.

Фестиваль изобретателей Kyiv Mini Maker Faire является частью международного проекта Maker Faire, который формирует пространство для общения «мейкеров» — новаторов и изобретателей, создающих что-то своими руками.

Уровень проектов, представляемых на фестивале, — от начального (хобби-зоны) до высокотехнологичного (startup и smart city-зоны).

На Kyiv Mini Maker Faire в зоне YouTube участникам фестиваля расскажут, как создать свой видеоканал и превратить его в источник заработка. Также на фестивале можно будет познакомиться с популярными видеоблогерами, встретиться с представителями лучших украинских «How To» каналов и понаблюдать за процессом съёмок.

Тематика фестиваля:

• Робототехника и микроконтроллеры;
• 3D-печать и аддитивные технологии;
• Моделирование и прототипы;
• Крафт (дерево, металл, бумага, трубы, макароны, что угодно);
• Green Energy;
• Механизмы;
• Всё, что движется (велосипеды, автомобили, ракеты, звездолёты);
• Что-то весёлое, что делаете только вы.

Чтобы продемонстрировать своё изобретение на фестивале Kyiv Mini Maker Faire, нужно оформить и подать заявку. Дедлайн подачи заявок — 14 октября. Если вы опоздали, но всё же очень хотите поучаствовать, тогда свяжитесь с организаторами и объясните ситуацию.

Для некоммерческих изобретателей, которые занимаются разработками просто в своё удовольствие, участие в фестивале бесплатное. Для коммерческих — зависит от договорённости с организаторами.

По словам организатора фестиваля Юрия Власюка, Maker Faire — это среда, которая помогает рождению и развитию предпринимательства, что сегодня очень важно для Украины. «Этот формат позволяет самым разным людям, независимо от уровня их подготовки, попробовать сделать что-то своими руками и продемонстрировать это другим. А тем, кто уже создал продукт, — показать, как они это сделали», — говорят организаторы Kyiv Mini Maker Faire.

Фестивали Maker Faire проводятся по всему миру. В Киеве этот фестиваль пройдёт уже во второй раз.

Когда: 14 ноября 2015 года.
Время работы: с 11 до 19.
Где: Киев, Национальный экспоцентр «Украина» (бывш. ВДНХ).
Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.
Стоимость билетов смотрите на сайте MakerFaire.