ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удобство, скорость и лучшие вкусовые характеристики с контактным грилем

Великая Эпоха

Контактный гриль – лучший вариант устройства для профессиональных кухонь. На сегодняшний день данный тип оборудования получил огромное распространение как среди крупных заведений общественного питания типа кафе, баров и даже ресторанов, так и среди уличных точек продажи, торговых палаток и заведений типа фаст-фуд.

Благодаря применению контактного прижимного гриля доступны варианты приготовления огромного ассортимента блюд. Кулинары используют прижимной гриль для приготовления мяса, рыбы и овощей. Помимо этого, в контактном гриле можно с легкостью разогревать бутерброды, сэндвичи или хот-доги для фаст-фуда.

Удобство, скорость и лучшие вкусовые характеристики с контактным грилем

Конструктивные особенности аппарата

На сегодняшний день производители предлагают своим клиентам несколько разновидностей контактных грилей. Основная разница – по типу подключения. По данному принципу аппараты делятся на:

  • газовые;
  • электрические

Выбор конкретного типа зависит в первую очередь от дислокации торговой точки. Если вы стремитесь укомплектовать контактным грилем кухню кафе или бара, то лучшим выбором станет электрический вариант. Для установки в мобильных торговых точках или уличных палатках оптимальным станет приобретение газового аналога. В условии отсутствия централизованного энергоснабжения данный вариант – лучше решение.

Комплектация аппарата включает в себя следующее:

  • жарочные пластины в количестве двух штук на шарнирном соединении;
  • термостат для регулировки температуры;
  • индикатор для подачи сигнала о готовности пищи.

Благодаря особенностям конструкции верхнюю пластину гриля моно зафиксировать в требуемом положении для запекания блюда. Кроме этого верхняя пластина может быть зафиксирована полностью в поднятом положении. Это даст возможность пользоваться аппаратом в качестве классического гриля.

Особенности аппарата

Контрактные прижимные грили получают сегодня все большее распространение. Это обуславливается следующими их преимуществами:

  • чугунными или стальными пластинами для быстрого и равномерного нагрева продуктов за считанные минуты;
  • наличие антипригарного покрытия, что исключает необходимость применения масла или жира, делая пищу более здоровой;
  • плавность температурной регулировки;
  • наличие специализированных сменных пластин для приготовления вафель или тостов.

Выбирайте лучшие изделия в интернет-магазине промышленного кухонного оборудования Техснаб и получайте отличное качество по доступной стоимости.

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.