ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Великая Эпоха

Springwise составил подборку 10-ти инновационных идей на 2018 год, которые предлагают множество возможностей для бизнеса в сфере розничной торговли, путешествий, издательской деятельности, управления недвижимостью и здравоохранения. Эти лучшие инновации станут толчком для вдохновения и нового развития.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Контроль здоровья со Smart box

Смарт-бокс Vie, созданный в Великобритании, даёт показания о частоте сердечных сокращений, кровяном давлении, уровне глюкозы, холестерина и кислорода в крови, что помогает пользователю обнаружить ранние признаки хронических заболеваний. Простота такого устройства предоставляет возможность отслеживать состояние здоровья до консультации с профессионалом.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Цифровая издательская платформа объединяет художников с аудиторией

Польский стартап Userfeeds используют силу криптовалют для обеспечения прозрачности новостей, препятствуя распространению так называемых фейковых новостей. В 2018 году мы увидим повышение прозрачности во всех секторах за счет использования технологии blockchain и упрощенных транзакций с распространением смарт-контрактов.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Интерактивные и практичные торговые площадки для новых брендов

Теперь торговые помещения — не просто места для просмотра покупок. Технология революционизировала прошлый опыт покупок, заменив помощников в магазине роботами, увеличив возможности продаж с помощью цифровых стен и изменив многое другое. Новый магазин, разработанный Simon Property Group, выступает в качестве микроторгового пространства для новых брендов, что исключает высокую стоимость аренды капитального здания. Подобные пространства предоставляют множество предложений на основе технологий, таких как кадровые решения и временные дисплеи.

В 2018 розничные торговцы будут использовать концепцию «экспериментального магазина» с новыми технологиями для достижения конкурентного преимущества.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Виртуальный туннель-аквариум ускоряет проверку безопасности

Благодаря тому, что меры безопасности на транспортных узлах становятся всё более жёсткими, технология играет неотъемлемую роль в обеспечении простого, действенного и быстрого решения, которое является надёжным как для пассажиров, так и для высокой безопасности передвижений. Биометрические системы безопасности являются популярным методом, применяемым в аэропортах, таких как Dubai International, которые внедряют систему распознавания лиц в виртуальном туннеле. Пассажиры просто проходят через туннель, на который проецируется видео, и когда они сосредотачивают взгляд на картинке, 80 встроенных камер просматривают их лица.

В дополнение к этой уникальной технологии, NEC Corporation создала прототип для наушников, который распознаёт характеристики уха пользователя для аутентификации без использования рук.

Управление имуществом с помощью ИИ экономит время и деньги

Используя систему искусственного интеллекта (ИИ), компании могут с минимальными усилиями получить доступ к самому широкому спектру информации.

Одним из примеров является AskPorter — платформа управления имуществом при помощи ИИ, которая направлена ​​на снижение неэффективности рабочих процессов и изменение роли менеджера как супервизора или консьержа.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Автономные роботы и беспилотники

Ожидается, что автоматизация продолжится и в 2018 году, и её будет интегрировано во множество отраслей.

В Дубае создали автономный робот O-R3. На основе усовершенствованного алгоритма машинного обучения у робота O-R3 есть несколько камер, каждая из которых выполняет определённую функцию, такую ​​как тепловидение, распознавание лица и номерного знака, а также создание стереофонической фотографии. Робот обнаруживает аномалии, избегает препятствий и самозаряжается, когда его батарея разряжена.

Автономные транспортные средства также помогут снизить затраты компаний, оптимизируя время для того, чтобы персонал смог выполнять более сложные и квалифицированные дела, в то время как роботы выполняют запрограммированные задачи. Дрон, созданный шведской компанией Inkonova, предназначен для работы на шахтах, маневрирования на сложной местности и для работы при потере GPS-сигнала.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Водосберегающая система IoT уменьшает количество отходов

Устойчивый образ жизни — это популярная в наше время тенденция, когда люди стремятся быть максимально экологичными и при необходимости инвестировать в соответствующие технологии. Internet of Things (IoT) играет неотъемлемую роль в таких устремлениях, а американская дизайнерская компания Matter использует эту тактику в создании своей системы водосбережения. Изобретение представляет собой интеллектуальное устройство для дома, в котором используются датчики для мониторинга использования воды.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Приложение создаёт живые концерты в любом месте и в любое время

Использование обширных возможностей дополненной реальности (AR) в приложениях в последние годы завоёвывает всё большую популярность.

Приложение под названием Firstage использовало возможности AR, применив их в музыкальной индустрии. Оно предназначено для начинающих музыкантов, позволяя исполнителям быть замеченными в любой точке мира. Пользователи могут загружать приложение и искать исполнителей. Затем приложение сканирует комнату, и артист начинает своё «выступление».

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Шведский торговый центр, специализирующийся на перепродаже

Циркулярная экономика является восстановительной и регенеративной, поэтому задействует последние тенденции в бизнесе. Различные бизнес-модели предлагают новые возможности для компаний, охватывающих ремонт, модернизацию и повторное использование.

В Швеции есть торговый центр, который предназначен для перепродажи, создания новых домов из того, что находится в хорошем состоянии, но оказалось ненужным их первоначальным владельцам. ReTuna стремится помочь потребителям переосмыслить свои привычки к покупкам и узнать, как предметы, которые у них уже есть, могут быть перепрофилированы или отданы кому-то, кто мог бы лучше использовать их.

Этот метод может применяться ко многим различным областям, например таким как биологический дом из переработанных сельскохозяйственных отходов.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com

Приложение запрашивает данные сердечного ритма пользователя для исследования нарушений

Ещё пять лет назад огромный объём различных данных, к которым мы теперь можем получить доступ, был бы немыслим. Весьма вероятно, что благодаря новым технологиям датчиков, возможности, предлагаемые общественности, будут продолжать расширяться в 2018 году. В индустрии здравоохранения такая технология использовалась в прошлом году в форме приложения, которое попросило пользователей представить свои данные о сердце, чтобы помочь исследованиям. Те, кто хотел участвовать, просто должны были поместить большой палец на объектив камеры своего телефона и держать неподвижно в течение 90 секунд для получения данных о сердечном ритме.

Топ-10 инновационных идей на 2018 год

Фото: springwise.com