ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Одессит создал смарт-кнопку Berry Button для управления процессами в доме

Великая Эпоха

Украинец Максим Трибунский из Одессы создал смарт-кнопку Berry Button для управления множеством процессов в доме — от включения света до регулирования громкости колонок. Единая кнопка будет полезной не только для тех, кто интересуется новинками, но и для людей с ограниченными возможностями.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Berry Button представляет собой беспроводную кнопку размером 28x28 мм и толщиной 5 мм со встроенной батарейкой, которой хватит на год. Кнопка легко крепится к одежде и её удобно носить с собой. Управлять устройствами она позволяет на расстоянии до 30 м.

Основная идея этой разработки — сократить время, которое ежедневно тратится на рутинные дела, говорят создатели Berry Button в своём пресс-релизе.

Возможности смарт-кнопки Berry:

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

• управляет функциями телефона (поиск потерянного телефона, дистанционное управление камерой, бесшумный режим или режим полёта, навигация, таймер и т.п.);

• управляет смарт-лампочками (вкл/выкл, уменьшение яркости/цвета лампы);

• управляет музыкой (музыкальные плееры и беспроводные колонки);

• поддерживает другие приложения (IFTTT, Slack, Spotify и т.д.);

• управляет смарт-домом (телевизор, смарт-шлюзы, камеры);

• учитывает настоящее местоположение по GPS (вызов такси, регистрация и др.);

• помогает людям с ограниченными возможностями (дверной звонок для глухих: информация о звонке в дверь приходит на телефон).

Сейчас команда разработала две версии кнопки — для фиксированного и для личного использования, которые защищены от пыли и брызг. Это позволяет использовать кнопку внутри или снаружи в дождь или в любом другом случае, не боясь загрязнений.

Хотя у Berry Button есть конкуренты, но разработка Максима Трибунского имеет свои преимущества: прочный корпус, возможность использования сразу несколькими пользователями с разных телефонов, задания своего типа нажатия и использование разноцветных LED для каждого действия.

Сейчас компания проводит сборы средств для своей разработки, на Indiegogo они появятся примерно через месяц. А готовый продукт — в октябре.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Недавно в США создали универсальное устройство для «умного» дома, которое способно заменить тысячу датчиков. А украинцы разработали GPS-маячок для поиска и отслеживания украденных велосипедов.