ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медиаплеер Zidoo X10: видео с качеством XXI века

Великая Эпоха

Медиаплеер Zidoo X10

ⓅОдной из самых продвинутых Android-приставок является представляемый китайский медиаплеер Zidoo X10, помещённый в корпус из анодированного алюминия и имеющий активное охлаждением в виде куллера. Х10 основан на процессоре Realtek RTD 1295DD - 4-х ядерный ARM Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц, и графическом со-процессоре GPU ARM Mali-T820MP3.

Посмотреть и купить можно у официального дилера Zidoo в Украине - https://topsmart.com.ua

zidoo x10
zidoo x10

Технические характеристики

Приставка оснащёна оперативной памятью на 2 ГБ (DDR) и флеш-памятью на 16 ГБ (eMMC). Имеет: 1 x USB 3.0 и 2 x USB 2.0, слот для microSD ёмкостью до 32 ГБ, отсек для жёсткого диска на 3,5 дюйма, интерфейсы Wi-Fi с «умной» съёмной антенной системой MIMO 1x1 и Gigabit Ethernet, блютуз, видео выход и видео вход HDMI, композитный AV-выход (тюльпаны - в простонародье), аудио выход HDMI, оптический разъем S/PDIF и инфракрасный пульт дистанционного управления (ПДУ) с подсветкой.

Питается устройство от сети через адаптер на 12 В / 2 А и управляется руссифицированной операционной системой (ОС) Android 6.0.1. Необходимая информация выдаётся на довольно большой LED экран. Габариты 195 x 195 x 70 мм при весе около 1330 г. ПДУ питается от двух батареек типа ААА.

медиаплеер zidoo
медиаплеер zidoo

Особенности плеера

Изготовлен из качественных материалов и имеет приятный дизайн. Функционален и удобен в исполоьзовании. Возможность установки собственного жёсткого диска, что позволит загружать торренты.

медиаплеер зиду
медиаплеер зиду

Имеется набор сервисов по хранению данных. Автосинхронизация частот кадров экрана и видеофайла. Поддержка 3D-video и BD3D ISO. Настройка приставки Zidoo X10 осуществляется в двух программах. При этом быстрые настройки выполняются программой от Zidoo, а обычные – в ОС Android. Кроме этого, некоторые настройки могут производиться в специальной программе OpenWrt, служащей основой для сетевых сервисов. Она работает совместно с ОС Android.

ПДУ приставки очень удобный с большой дальностью действия, широким углом охвата и подсветкой кнопок. Имеет четыре программируемые кнопки, позволяющие брать на себя функции сторонних пультов. Уходит в сон во время бездействия и просыпается после нажатия любой из имеющихся на нем кнопок. Нажатие кнопки питания предоставляет выбор дальнейших действий. Длительное нажатие позволяет выбрать действие, заложенное изначально (по умолчанию).

Данный медиаплеер позволяет вести запись видео, передающегося с внешнего источника (компьютера и игровых приставок), транслировать его по сети, а также просматривать телевизионные каналы, транслируемые провайдером, фильмы из Интернета и видео YouTube. Поддерживает приставка и web-камеры, что позволяет общаться в Skype.

К недостаткам TV-приставки можно отнести отсутствие масштабирования видео, что не позволяет избавиться от черных полос при просмотре контента 2,35:1 на телеэкране с соотношением сторон 16:9, а также потеря кадров при использовании сторонних видеоплееров.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.