ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фабрика печати Epson - качество, проверенное временем

Великая Эпоха

ⓅЛинейка принтеров и струйных многофункциональных устройств «Фабрика печати Epson» epson.ua была выпущена в 2011 году. За последние несколько лет устройства данной серии обрели огромную популярность на территории Украины.

Ключевые особенности техники «Фабрика печати Epson»

Впервые в принтерах и МФУ компания Epson стала использовать пьезоэлектрические технологии, полностью отказавшись от менее удобных чернильных картриджей. Все модели этого семейства характеризуются:

  • простотой эксплуатации;
  • стабильностью и надежностью;
  • высоким качеством печати;
  • значительным ресурсом работы;
  • возможностями интенсивной печати;
  • наличием удобных устройств для заправки чернилами;
  • оптимальной стоимостью.

Несмотря на то, что цены на оборудование, выпускаемое под брендом «Фабрика печати Epson» несколько выше стандартных принтеров, в перспективе его обслуживание обходится значительно дешевле. Расход конечного пользователя снижается благодаря значительному ресурсу печати. Без перезаправки устройства способны реализовать печать до 11 тысяч страниц.

Основные виды устройств «Фабрика печати Epson»

Бренд «Фабрика печати Epson» объединяет в себе огромное количество устройств от стандартных принтеров до современных МФУ. Каждый тип оборудования имеет свои особенности и достоинства.

Монохромные печатающие аппараты

Устройства, которые позволяют значительно снизить цену на отпечаток, гарантировать экономичную и весьма эффективную печать, не сравнимую с работой лазерных аналогов.

Принтеры монохромного типа включают в свою конструкция два контейнера с чернилами, емкость каждого из которых составляет 140 мл. Этого количества чернил достаточно для реализации задач черно-белой печати в больших объемах. Один монохромный принтер линейки «Фабрика печати Epson» способен распечатать до 11 тысяч документов. Лазерный принтер с аналогичным функционал справится всего с семиста страницами и потребует дозаправки.

Средняя скорость печати монохромных аппаратов составляет до 34 страниц за минуту времени. Распечатка одной страницы занимает не более 6 секунд.

Четырехцветные принтеры

Цветные печатающие устройства линейки «Фабрика печати Epson» идеально подходят как для домашнего использования, так и для эксплуатации в офисе. Позволяют печатать цветные документы высокого качества. Комплектуются емкостями с цветными чернилами, объем каждой из которых составляет 70 мл. Использовать принтер до первой дозаправки можно длительный срок: устройство способно справиться с печатью 4 тысяч черно-белых документов и порядка 6,5 тысяч цветных.

Многофункциональные устройства (МФУ) и фотопринтеры

Модели этих устройств представлены в линейке в большом ассортименте. Позволяют осуществлять печать страниц форматов А4 и А3+. Гарантируют достойное качество и экономичность печати. Оснащаются шестью емкостями с цветными чернилами: помимо стандартных цветов для смешивания в комплектах использованы светло-голубые и пурпурные чернила, позволяющие гарантировать идеальное качество цветопередачи.

Объем каждой емкости для чернил в технике составляет 70 мл. В среднем этого хватает на то, чтобы распечатать до 2000 фотографий стандартного формата. Устройства характеризуются высокой функциональностью: оснащены системами для создания ксерокопий, сканирования документации, распечатки документов с электронных носителей (даже в отсутствие подключенного к МФУ ноутбука или компьютера); прямой печати с цифровых фотокамер при наличии специального программного обеспечения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.