ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Беспилотные вилочные погрузчики с функцией машинного зрения

Великая Эпоха
Беспилотные вилочные погрузчики с функцией машинного зрения

ⓅВ современном мире все более популярными и востребованными становятся автономные транспортные средства и роботы. Они позволяют сделать нашу жизнь комфортной, легкой и совершенно безопасной. Сейчас многие компании, на территории которых располагаются складские помещения с огромным ассортиментом товаров, отдают предпочтение роботизированным устройствам. Они избавляют рабочих от серьезных физических нагрузок.

Британской компанией Seegrid был выпущен робот-погрузчик GP8 6-го поколения. Он представляет собой современное автоматизированное устройство с функцией машинного зрения.

Данное оборудование отличается хорошей маневренностью, компактностью и простотой в процессе эксплуатации. Оно предназначается для сбора тяжелых грузов и их доставки в нужное место.

Большим преимуществом этого агрегата является то, что после его покупки (тут) не требуется изменение инфраструктуры объекта. Оснащается робот-погрузчик 10 стереоскопическими видеокамерами, компьютерные алгоритмы которых распознают изображения окружающих предметов.

Для производства такого устройства была применена технология машинного зрения, дающая ему возможность создавать 3-D картинку пространства и перемещаться без контакта со всевозможными препятствиями. Если данную спецтехнику сравнить с другими автоматизированными агрегатами, то можно сказать, что она не считывает информации с магнитов, маркировок и других знаков.

Беспилотные вилочные погрузчики с функцией машинного зрения

Предлагаем огромное разнообразие эффективных решений для (аренда погрузчиков) и складского бизнеса.

О роботизированном погрузчике GP8 Series 6

Именно эта особенность отличает такое оборудование от других беспилотных автомобилей, которым для контроля всей ситуации необходимы радары и лидары. Камеры, применяющиеся для производства роботизированного погрузчика, обладают 360-градусным углом обзора и повышенной плотностью данных, в результате чего гарантируется полноценная безопасность работникам складских помещений.

Роботизированный погрузчик создан на платформе Seegrid Smart Platform, которая позволяет ему работать с паллетами и выполнять свои функции в зданиях, где нет разметки, подсветки и других ориентиров.

Погрузку и разгрузку тяжелых грузов данный агрегат выполняет в автоматическом режиме даже, несмотря на то, что дополнительно оснащается опцией ручного управления.

Оборудование использовалось в складских помещениях известных торговых марок Amazon, General Motors, Whirlpool. Оно успело безаварийно проехать не одну тысячу километров.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.