ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Во Флориде открыт парк «Гарри Поттера»

Великая Эпоха

Город Орландо штата Флорида. Парк аттракционов «Волшебный мир Гарри Потера». Фото: Universal Orlando Resort via Getty Images
Город Орландо штата Флорида. Парк аттракционов «Волшебный мир Гарри Потера». Фото: Universal Orlando Resort via Getty Images
Звезды фильмов о Гарри Поттере, Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и другие актеры франшизы в  Орландо, штата Флориды, официально открыли тематический парк отдыха «Волшебный мир Гарри Поттера», сообщает Leta.

Чтобы стать первыми посетителями парка, одетые в униформу школы чародейства и волшебства «Хогвартс», поклонники выстроились в длинную очередь еще до рассвета. В половине девятого утра очередь фанатов уже образовала виток вокруг комплекса аттракционов компании Universal «Острова приключений», в котором «Волшебный мир Гарри Поттера» является одним из шести секторов.

В создание волшебного мира Гарри Поттера с его школой чародейства и волшебства «Хогвартс» и другими местами, которые в своих романах о юном волшебнике и его друзьях описала Дж. К. Роулинг, было вложено 250 миллионов долларов США.

Среди аттракционов есть и «Вызов драконам», основанный на выдуманных соревнованиях учеников чародейства 13 века - Турнире Волшебства. Посетители парка могут испробовать и поездку на магическом существе с огромной орлиной головой и крыльями, и лошадиным хвостом и задними конечностями.

«Это действительно потрясающе. Вложено столько труда, все разработано также детально, как в фильмах, и это действительно приятно», - сказал Рэдклифф, которому больше всего понравилось «маслопиво». «Мой выбор - замороженное «маслопиво». Очень, очень вкусно», - отметил актер.

17-летняя Анабелла Морабито из Майами отметила, что для нее посещение парка - особое событие: «Мы практически выросли с этими персонажами. Я начала читать книги, когда еще училась в третьем классе, теперь я учусь в университете. Здесь я чувствую себя как в фильме, как в книгах».