ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Венецианский кинофестиваль называет последний фильм конкурсной программы

Великая Эпоха

Актриса Натали Портман играет главную роль в фильме Даррена Арофонски «Черный лебедь». Фото: Michael Buckner/Getty Images
Актриса Натали Портман играет главную роль в фильме Даррена Арофонски «Черный лебедь». Фото: Michael Buckner/Getty Images
На официальном сайте Венецианского кинофестиваля опубликована информация о последнем фильме, включенном в конкурсную программу. Как сообщает earthtimes.org, за главный приз фестиваля «Золотой лев» будет бороться и триллер польского режиссера Ежи Сколимовского «Essential Killing». 

Картина рассказывает о жителе Афганистана, похищенном в Кабуле американскими солдатами. Роль главного героя исполняет американский актер Винсент Галло, известный ролями в таких фильмах, как «Аризонская мечта» и «Тетро».

Как сообщалось ранее, Венецианский кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. Его откроет картина Дарена Арофонски «Черный лебедь» с Натали Портман в главной роли. Завершит фестиваль показ экранизации Шекспировской «Бури» в постановке Джули Тэймор.

Всего в конкурсной программе будут представлены 23 киноленты.

Оценивать картину будут председатель жюри Квентин Тарантино, а также шесть членов жюри - мексиканский сценарист Гильермо Арриага, автор сценариев к фильмам «21 грамм» и «Вавилон»; литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, более широко известная работой в фильме «Утомленные солнцем»; французский режиссер и сценарист Арно Деплешен; американский композитор Дэни Эльфмен; итальянский режиссер Люка Гваданьино и сценарист Габриэлэ Сальваторес.

В общей сложности на Венецианском кинофестивале состоятся премьеры 79 фильмов.