ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вечно молодая Мишель Пфайффер

Великая Эпоха
Мишель Пфайффер родилась в городе Санта-Ана в Калифорнии 29 апреля 1958 года. Первую славу ей принесли роли в фильмах «Лицо со шрамом» (1983),  «Леди-ястреб» (1985), «Иствикские Ведьмы» (1987),  где она работала вместе с такими звездами как Джек Николсон, Шер и Сьюзен Сарандон.

За роль мадам де Турвиль в одноименной экранизации романа  Шодерло де Лакло  «Опасные связи» (1988),  Мишель была впервые номинирована на Оскара, как лучшая актриса второго плана.  Впоследствии ее еще дважды выдвигали на получения Оскара за роли в фильмах «Знаменитые братья Бейкер» (1989) и «Поле любви» (1992), но награду она так и не получила. 

Мишель Пфайффер была дважды  замужем: за Питером Хортоном (1981—1988) и голливудским телепродюссером Дэвидом Е. Келли, с которым они поженились в 1993 году и не расстаются до сих пор. У Мишель двое детей -  сын Джон-Генри (1994) и приемная дочь Клаудиа-Роза (1992).

В последние годы Мишель Пфайффер мало снималась, чтобы уделять больше времени своей семье. Однако после некоторого перерыва в своей карьере 49-летняя актриса  снова возвращается  на экраны. В этом годы на экраны должны выйти  сразу три фильма с ее участием  – мюзикл «Лак для волос»,  фильм-фэнтези «Звездная пыль»,  и романтическая комедия «Я никогда не буду твоей».

#img_gallery#