ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тимоти Далтон сыграет в фильме «Турист»

Великая Эпоха

Актер Тимоти Далтон. Фото: Kevin Winter/Getty Images
Актер Тимоти Далтон. Фото: Kevin Winter/Getty Images
Начались съемки картины «Турист», производства США и Франции, которая планируется к выходу на экраны в 2011. В фильме уже задействованы такие известные актеры, как Джонни Депп и Анджелина Джоли. По сообщениям издания Variety, к проекту присоединится также и актер Тимоти Далтон.

Британский актер Тимоти Далтон, широко известен зрителю, прежде всего, своими историческими героями в фильме «Клеопатра» и сериалах «Джейн Эйр» и «Скарлетт», а так же, как агент 007 в фильмах о Джеймсе Бонде. Интересно, что к  своим 64 годам, актер сыграл в 64 фильмах.

Одна из последних работ Далтона - популярный комедийный боевик «Типа крутые легавые» в 2007 году и озвучивание роли мистера Приклепанта в «Истории игрушек: Большой побег» в 2010.

Сюжет, ожидающего высокого рейтинга, фильма «Турист» разворачивается вокруг американского туриста Фрэнка, который прибыл в Италию с израненным сердцем в надежде найти утешение. И такое утешение он находит в Венеции в виде прекрасной незнакомки Элизы. Его душа постепенно оттаивает.

Лишь позже главный герой обнаруживает, что оказался втянутым в водоворот опасных шпионских интриг, да и встреча с красавицей, похоже, была не случайна.

Кого во всей это шпионской заварушке будет играть Далтон, пока не придается огласке. Съемки картины проходят в живописной Венеции с режиссером Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком у руля.