ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сандра Буллок – самая прибыльная актриса 2009 года

Великая Эпоха

Сандра Буллок. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Сандра Буллок. Фото: Frazer Harrison/Getty Images
Как сообщает агентство «Leta», американская актриса Сандра Буллок признана самой прибыльной актрисой, принесшей киноиндустрии США в 2009 году самый большой доход. Об этом свидетельствует проведенный Quigley Publishing Co опрос кинотеатров.

На вершине списка самых прибыльных актеров Буллок оказалась, благодаря нескольким финансово удачным картинам с её участием. Романтическая комедия «Предложение» во всем мире собрала кассу в 315 миллионов долларов. В свою очередь драма «Невидимая сторона», которая в США демонстрируется с 20 ноября 2009 года, только в одной Северной Америке собрала 193 миллиона долларов.

Сандра Буллок восьмая по счету женщина, занявшая первую строчку в списке самых прибыльных звезд «Quigley», за всю историю его 78-летнего существования. Прошлый раз, когда во главе списка оказалась представительница прекрасного пола, был в 1999 - тогда самой прибыльной звездой оказалась Джулия Робертс. До нее на вершине бывала Джули Эндрюс - в 1966 и 1967.

Второе место в списке самых прибыльных актеров занял Джонни Депп, который в 2006 и 2007 годах был на самой вершине. На третьем месте - Мэтт Дэймон. Пятерку завершают Джордж Клуни и Роберт Дауни-младший.

Топ самых прибыльных звезд 2009 года:

1. Сандра Буллок

2. Джонни Депп

3. Мэтт Дэймон

4. Джордж Клуни

5. Роберт Дауни-мл.

6. Том Хэнкс

7. Мэрил Стрип

8. Брэд Питт

9. Шайа ЛаБаф

10. Дензел Вашингтон