ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роль Саманты влияет на жизнь Ким Кэтролл

Великая Эпоха
Актриса Ким Кэтролл. Фото с сайта kinopoisk.ru
Актриса Ким Кэтролл. Фото с сайта kinopoisk.ru
Все помнят популярный до неприличия американский сериал «Секс в большом городе», где одну из четырех закадычных подружек, одержимую любовью к плотским развлечениям Саманту, сыграла Ким Кэтролл.

Но, несмотря на то, что эта роль принесла актрисе немалую популярность, созданный образ, все же, глубоко запечатлелся в памяти миллионов зрителей, у многих из которых создалось мнение о характере самой актрисы.

Этому немного способствовала и сама Кэтролл, заявив на церемонии вручения ей «Золотого глобуса» в 2003 году как лучшей актрисе второго плана: «Это за то, что я спала со столькими мужчинами».

Теперь же 53-летняя актриса во всеуслышание в интервью британскому еженедельнику  Daily Mail  заявила, что вовсе не похожа на специалиста общественных отношений Саманту. «Это всего лишь

Актрисы (слева на право) Кристин Дэвис, Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл и Синтия Никсон. Фото с сайта kinopoisk.ru
Актрисы (слева на право) Кристин Дэвис, Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл и Синтия Никсон. Фото с сайта kinopoisk.ru
созданный мной образ в фильме, но люди думают, что я на самом деле такая. Они хотят говорить со мной о проблемах секса, своих отношениях и деловых женщинах.

Но в одном актриса все же проявила деловую хватку, признавшись в том же интервью, что из-за нее задержался выпуск первого полнометражного фильма «Секс в большом городе». Ким Кэтролл заявила тогда, что не согласна с размером гонорара, который был предложен ей, в сравнении с гонораром, предложенным  Саре Джессике Паркер, сыгравшей Кэрри Бредшоу. И предприимчивая Кэтролл добилась своего - все четыре исполнительницы центральных ролей получили большее вознаграждение.