ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эми Адамс исполнит роль Дженис Джоплин

Великая Эпоха
Эми Адамс, звезда «Високосного года», сыграет главную роль в биографическом фильме о певице блюз-рока Америки 60-х Дженис Джоплин.

Актриса Эмми Адамс. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Актриса Эмми Адамс. Фото: Jason Merritt/Getty Images
Access Hollywood сообщает, что фильм расскажет о непростой судьбе певицы, исполнившей такие хиты, как Me and Bobby McGee, Piece of My Heart и Cry Baby, и ушедшей из жизни в возрасте 27 лет.

В 2008 году журнал Rolling Stone определил Дженис Джоплин на 28 место среди «100 величайших исполнителей всех времен». Ее самый продаваемый альбом Pearl, выпущенный в 1971 году, после ее смерти, в 2004 году занял 122 место среди «500 величайших альбомов всех времен» по данным опроса журнала Rolling Stone.

Вик Годфри, продюсер саги «Сумерки», будет продюсировать и этот фильм. Фернанду Мейреллиш утвержден на должность режиссера. 35-летняя Эми Адамс также сыграет роль второго плана в фильме «Боец», который выйдет на экраны в 2011.

Среди наиболее удачных ролей Эми Адамс можно упомянуть работу в таких романтических комедиях, как «Чистка до блеска», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Зачарованная», «Високосный год» и «Жених на прокат».

И Ян. Великая Эпоха