ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Линдси Лохан отправляется в тюрьму

Великая Эпоха

Линдси Лохан в зале суда. Фото: David McNew/Getty Images
Линдси Лохан в зале суда. Фото: David McNew/Getty Images

Во вторник начался 90-дневный тюремный срок заключения  голливудской актрисы Линдси Лохан, к которому она  приговорена за нарушение правил условного срока, сообщает Leta.

Как рассказала журналу People  некая приближенная к Лохан персона, перед отправкой в тюрьму актриса была очень взволнована. «Она была нервной и хаотичной. Команда юристов, семья и друзья - все были крайне озабочены ее состоянием, - рассказал источник. - Перед этим она пару дней провела в центре реабилитации Pickford Loft».

«Это были тяжелые выходные. Она не могла спать, и почти ничего не ела. Все выходные она проплакала, непрерывно курила и грызла ногти».

Как сообщалось ранее, судья суда Беверли-Хиллз Марша Ревел 6 июля приговорила Лохан к трехмесячному тюремному сроку заключения за нарушение правил  условного срока.

Поклонник Линдси Лохан держит плакат с надписью: «Свободу Лохан!» напротив здания суда в Беверли-Хиллс, Калифорния. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
Поклонник Линдси Лохан держит плакат с надписью: «Свободу Лохан!» напротив здания суда в Беверли-Хиллс, Калифорния. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
В августе 2007 года Лохан предстала перед судом в связи с выдвинутым против нее обвинением в агрессивной езде и вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за что она была приговорена к условному сроку - трем годам. Лохан должна была провести в тюрьме 24 часа, десять дней работать на общественных работах  и 18 месяцев посещать программу помощи о вреде алкоголя. Так как за это время она не успела пройти весь курс, в октябре ее испытательный срок был продлен.

На последнем судебном заседании судья Ревел заключила, что Лохан не выполнила требований предыдущего приговора, и не посетила программу помощи в должном объеме. За время условного срока Лохан совершила еще и ряд нарушений, включая неявку на одно из судебных заседаний и несоблюдение запрета на употребление алкоголя. Как отметила Ревел, в своих указаниях она была предельно ясна, и актриса должна была знать, что ей надлежит делать, и каково будет наказание за нарушение условий условного срока.

Бывший адвокат Лохан Шона Чэпмен Холли, отказавшаяся от своей клиентки после оглашения приговора, который она оценила как слишком жесткий и несправедливый, заявила, что, скорее всего, Лохан не придется отбывать весь тюремный срок из-за переполненности тюрьмы и снижения бюджета.

Несмотря на свой юный возраст, Лохан уже долгие годы знакома зрителям. В детстве она работала моделью, а потом стала звездой детских и молодежных фильмов студии Walt Disney Pictures. Среди наиболее известных фильмов с ее участием «Ловушка для родителей», «Чумовая пятница», «Дрянные девчонки».

Актерское исполнение Лохан по достоинству оценили ее коллеги и кинокритики, и вскоре она присоединилась к актерам класса А, работая вместе с такими кинозвездами, как Мэрил Стрип и Джейн Фонда.

Сейчас Лохан работает над ролью в фильме «Инферно» о порно звезде семидесятых Линде Лавлэйс.