ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Клуни в Америке стреляет первым

Великая Эпоха

Актер Джордж Клуни на съемочной площадке фильма «Американец». Фото: TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
Актер Джордж Клуни на съемочной площадке фильма «Американец». Фото: TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
Триллер «Американец» Антона Корбайна,  фотографа и режиссера, с Джорджем Клуни в главной роли  обошел рассказ о возмездии «Мачете» Роберто Родригеса в кинотеатрах Северной Америки, сообщает зарубежная пресса.

Несмотря на то, что в эти выходные в США праздник (понедельник - тоже выходной), и точные результаты будут объявлены только во вторник, студии уже подвели итоги доступных результатов, чтобы определить самые прибыльные картины недели.

Фильм номер один в кинотеатрах США и Канады на этих выходных с 3 по 5 сентября - созданный в манере независимого кино триллер режиссера голландского происхождения Антона Корбайна «Американец». За первые три дня показа картина студии Focus Features  заняла первое место, заработав 12.9 миллиона долларов США, а в общей сложности со среды, когда фильм начали демонстрировать, его кассовые сборы составляют 16 миллионов. Кинолента демонстрируется в 2823 кинотеатрах.

Триллер основан на романе Мартина Бута 2005 года под названием «A Very Private Gentleman», в котором рассказывается о некоем наемнике, скрывающемся в горах Италии под видом художника.

На втором месте один из топ-фильмов прошлой недели - триллер студии Sony Pictures «Налетчики», в котором в одной из главных ролей снялся скандально известный американский репер Ти Ай. В свою очередь, триллер Роберто Родригеса «Мачете» со своей звездной исполнительской командой на третьем месте. Картина «Мачете», демонстрирующаяся в 2670 кинотеатрах, за первые три дня показа собрала 11.3 миллиона долларов, что намного меньше, чем прогнозировалось.

Третья новинка недели - романтическая комедия «На расстоянии любви» с Дрю Бэрримор и Джастином Лонгом в главных ролях, она на пятом месте в топе. Эта последняя работа студии Warner Bros. за первые три дня показа собрала в кассах кинотеатров неполных 6.9 миллиона долларов США.