ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фестиваль «Новые фильмы Гонконга» в кинотеатрах Москвы

Великая Эпоха

Китайская актриса Мяо Пу и гонконгский актер Саймон Ям. Фото: Gaye Gerard/Getty Images
Китайская актриса Мяо Пу и гонконгский актер Саймон Ям. Фото: Gaye Gerard/Getty Images
С 2 по 7 сентября в Московских кинотеатрах пройдет организованный экономическим и торговым представительством Гонконга фестиваль «Новые фильма Гонконга».

Молодой, но уже достаточно зарекомендовавший себя на различных международных кинофестивалях, режиссер Пан Чохун предлагает на суд зрителей свой новый фильм «Любовь в облаках». Это романтическая история о курильщиках травки.

Режиссер Вай Кафай представляет новую комедию «Воскрешение». Популярная сценаристка Айви Хо дебютирует в режиссуре с картиной «Близость» о сложных и полных интриг взаимоотношениях коллег по работе.

«Ночь и туман» - новая работа режиссера Энн Хуи по сценарию Кин Вэй Чуна и Алекса Ло с Саймоном Ямом в главной роли.

Звезда гонконгского кино Саймон Ям играет и в автобиографической работе режиссера Алекса Ло «Отражение радуги». Новая работа Ло на Берлинском кинофестивале 2010 завоевала «Хрустального медведя», как лучший художественный фильм конкурса для юношества.

В рамках программы фестиваля зрители смогут познакомиться с пятью новыми творениями гонконгских кинематографистов. Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября в 19.30 показом фильма Алекса Ло «Отражение радуги».

Фильмы фестиваля:

«Отражение радуги», режиссер Алекс Ло
«Любовь в облаках», режиссер Пан Хочун
«Воскрешение», режиссер Вай Кафай
«Близость», режиссер Айви Хо
«Ночь и туман», режиссер Энн Хуи