ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дата смерти Высоцкого отмечается сегодня в России

Великая Эпоха

Поэт, исполнитель авторской песни, актер театра и кино Владимир Высоцкий. Фото с сайта baza.farpost.ru
Поэт, исполнитель авторской песни, актер театра и кино Владимир Высоцкий. Фото с сайта baza.farpost.ru
30 лет прошло со дня смерти великого поэта, исполнителя авторской песни и актера Владимира Высоцкого. Сегодня память выдающегося художника почтут рядом мероприятий, которые пройдут в столице в течении всего дня.

Памятные мероприятия начнутся с возложения цветов на могилу Высоцкого на Ваганьковском кладбище. В Доме Высоцкого на Таганке пройдет специально подготовленная фотовыставка «В объективе Высоцкий», на которой будут представлены редкие архивные фотографии, пока не известные широкой публике.

 

Среди прочих можно будет увидеть и фото с похорон любимого народом актера Владимира Высоцкого 25 июля 1980 года, когда пришли проститься с ним тысячи людей

.

Вечером зрители приглашаются на публичные литературные чтения, в которых примут участие сын поэта, а также актеры Александр Збруев, Леонид Ярмольник, Александр Лазарев.

Гости из Риги, актеры музыкально-драматической студии «Моде-С», в Доме на Таганке продемонстрируют посвященную Высоцкому композицию «Недосягаем …»

 

Много внимания сегодня памятному событию уделяет и телевидение. Различные телеканалы будут демонстрировать документальные фильмы о Владимире Высоцком, можно будет посмотреть и знаменитый художественный фильм с его участием «Место встречи изменить нельзя».