ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бойцы Сталлоне не перестают удивлять

Великая Эпоха
Актеры Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стэтхэм на премьере «Неудержимых» в Великобритании. Фото: Dave Hogan/Getty Images
Актеры Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стэтхэм на премьере «Неудержимых» в Великобритании. Фото: Dave Hogan/Getty Images
Ветеран Голливуда Сильвестр Сталлоне и его веселая команда наемников в фильме «Неудержимые» сумели сохранить 1 место в топе самых посещаемых фильмов в кинотеатрах Северной Америки, сообщает Leta, ссылаясь на зарубежную прессу.

Хотя за вторую неделю демонстрации новая кинолента студии Lionsgate заработала только 15,6 миллионов долларов, ни одному из пяти новых фильмов не удалось превысить этот показатель.

Напомним, что Сталлоне, который прославился, благодаря своим ролям в фильмах «Рокки» и «Рембо», привлек к этому проекту таких голливудских суперзвезд, как Брюс Уиллис, Микки Рурк, Дольф Лундгрен, и других.

Сталлоне не только продюсировал и режиссировал (он сам является и автором сценария) эту киноленту, но и играет в ней как актер. Остросюжетный фильм рассказывает о некой группе наемных бойцов, которых наняли, чтобы свергнуть одного из диктаторов Латинской Америки.

«Учитывая огромную конкуренцию, не думаю, что у нас была возможность удержаться на 1 месте», - комментирует руководитель отдела распространения студии Lionsgate Дэвид Спитц. - Но нам это удалось!»

Действительно, на этой неделе в топ 10 дебютировали еще несколько заметных фильмов.

На 2 месте с 12.2 миллионами долларов дебютировала пародия на вампирские фильмы - «Вампирский засос», который в характерной для Голливуда манере пародирует экранизации серии романов Стефани Майэр «Сумерки».

С прошлой недели со 2 на 3 место соскользнула женственная «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс.

На 4 месте, как новинка, комедия студии The Warner Bros. «Лотерейный билет» с участием молодого репера Бау Вау (11.1 миллион). Новая кинолента комика Уилла Феррелла «Копы в глубоком запасе» на этой неделе только на 5 месте.

Новый фильм ужасов «Пираньи 3D» с 10 миллионами дебютировал на 6 месте.

Остальные две новинки - семейный фильм «Моя ужасная няня 2» и романтическая комедия с Дженнифер Энистон в главной роли - «Больше, чем друг» - занимают соответствующие седьмое и восьмое место.

Топ 10

1. «Неудержимые» - $16.5 миллионов

2. «Вампирский засос» - $12.2 миллиона

3. «Ешь, молись, люби» - $12 миллионов

4. «Лотерейный билет» - $11.1 миллион

5. «Копы в глубоком запасе» - $10.1 миллион

6. «Пираньи 3D» - $10 миллионов

7. «Моя ужасная няня 2» - $8.3 миллиона

8. «Больше, чем друг» - $8.1 миллион

9. «Начало» - $7.7 миллионов

10. «Скотт Пилигрим против всех» - $5 миллионов