ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Близкие актрисы Бриттани Мерфи опровергают слухи о причинах её смерти

Великая Эпоха

Актриса Бриттани Мерфи. Фото: Frederick M. Brown/Getty Images
Актриса Бриттани Мерфи. Фото: Frederick M. Brown/Getty Images
Через месяц после преждевременной смерти 32-летней актрисы Бриттани Мерфи агентство новостей «Associated Press» сообщило, что мать Бриттани Шэрон Мерфи и вдовец Саймон Монджек возмущены слухами об употреблении кокаина покойной.

За последнее время в бульварной прессе и Интернете распространились слухи о том, что причиной смерти молодой актрисы могла быть передозировка медикаментов или нарушение пищеварения. Говорилось и об употреблении кокаина.

Саймон Монджек рассказал, что в подростковом возрасте у Бриттани были обнаружены шумы в сердце, вызванные аномалией сердечных мышц, когда сердечные клапаны неплотно закрываются. С тех пор она очень внимательно относилась к своему здоровью.

Он сказал: «Если бы она употребила кокаин, то просто умерла бы за минуту. Бриттани не позволяла себе даже бокала шампанского на Новый Год. В доме действительно было найдено немало медикаментов, но это лекарства, выписанные врачом мне».

Мать актрисы добавляет, что Бриттани боялась смерти, поэтому не прикасалась к дурманящим препаратам. Она просто наслаждалась жизнью, но люди, очевидно, это приняли за нечто другое.

Саймон отмечает: «Бриттани не страдала и булимией, её вес за время актерской карьеры постоянно менялся. И каждый, кто посещает её любимый ресторан Chateau Marmont в Лос-Анджелесе, подтвердит, что Бриттани могла запросто заказать себе обед из четырех блюд».

Хотя расследование еще продолжается, результаты аутопсии свидетельствуют, что актриса умерла в результате остановки сердца, и нет никаких признаков того, что смерть могла наступить в результате травмы. Заместитель директора бюро Криминального расследования округа Лос-Анджелес Эд Винтер высказал  мнение, что, скорее всего, актриса умерла от болезни сердца.

За две недели до смерти Бриттани Мерфи сообщалось, что она рада начать работу по озвучиванию роли Глории в продолжении знаменитого анимационного фильма «Делай ноги 2». Саймон Монджек опроверг это сообщение, заявив, что кинокомпания Warner Brothers  отклонила свое ранее сделанное предложение,  ccылаясь на неправдивые слухи.

Саймон возлагает ответственность за смерть супруги на Голливуд, сказав, что порочный круг в её карьере разбил ей сердце. Он выразил мысль о том, что Голливуд - это маленькая деревня, и если кто-то поссорился с жителями этой деревни, то о нем начнут распускать сплетни и толки.

В день смерти Бриттани Мерфи в личном блоге её бывшего друга актера Эштона Катчера появилась запись: «Сегодня мир потерял маленький лучик солнца. Встретимся на той стороне, малышка!»