ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Анимационный фильм «Печать царя Соломона» покажут в мае

Великая Эпоха
Российский анимационный фильм «Печать царя Соломона» выйдет в украинский прокат 2 мая. Могущественный джинн Юсуф наконец обретёт свободу после многовекового заточения!

Постер «Печать царя Соломона»
Постер «Печать царя Соломона»
Много столетий назад во времена наивысшего расцвета Израильского царства, великий царь Соломон, прогневанный проделками джинна, заточил последнего в кувшин и для надёжности скрепил заклятье своим перстнем.

Прошли века, на улице ХХ век, Америка… Мальчик по имени Гекльберри Финн со своим другом Джимом (беглым рабом) случайно находят клад в заброшенном доме на берегу Миссисипи. Но переправляя его по реке, обладатели сокровища не справились с течением, и их лодка разбилась о скалистый берег. Однако мальчику в последний момент удалось ухватиться за выступ в скале, и позже оказалось, что этот выступ — горлышко старинного кувшина. Гекльберри и Джим освободили заточенного в сосуд джинна Юсуфа и обрели не только могущественного мага, но и доброго друга.

Джинн Юсуф, экспериментируя со временем — то останавливая его, то перемещая, по ошибке перенёс мальчика с чернокожим другом далеко в будущее, да ещё и на другой континент — в Москву. В столицу России попали ещё два персонажа — это разбойники, которые, узнав, что Гекльберри и Джим нашли сокровище, решили отобрать золото и поэтому следили за ними.

Теперь джинну, мальчику и его другу предстоит придумать, как выбраться из сложившейся ситуации и вернуться домой — в Америку ХХ века. Но, если бы проблема была только в этом… Оказывается за джинном и магической соломоновой печатью охотится древний демон Кишкаш, который хочет захватить власть и погрузить весь мир в вечную тьму. Остановить его может только магический перстень царя.

Героев мультфильма, полностью сделанного при помощи компьютерной графики, озвучили такие российские актёры, как Дмитрий Дюжев, Эдуард Радзюкевич, Владимир Долинский и другие.