ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Сумерки. Сага. Рассвет» разделят на две части

Великая Эпоха

Режиссером фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» станет Билл Кондон. Фото: Junko Kimura/Getty Images
Режиссером фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» станет Билл Кондон. Фото: Junko Kimura/Getty Images
Четвертая часть саги о вампирах «Сумерки. Сага. Рассвет» будет разделена на две части, из которых первый фильм выйдет на экраны кинотеатров в ноябре будущего года, сообщает кинокомпания Summit Entertainment.

Подобное решение не является неожиданным, так как продюсеры франшизы уже ранее признали роман Стефании Майер «Спастись до рассвета» размером в 900 страниц слишком сложным, чтобы экранизировать его в одном фильме. Но студия заключила договора с актерами только на четыре фильма, поэтому до объявления о начале нового проекта пришлось договариваться и о гонорарах.

Запланировано, что новый фильм выйдет на экраны 18 ноября 2011 года.

Съемки картин начнутся уже осенью этого года. Место режиссера займет Билл Кондон. Кондон является автором сценария и режиссером биографического фильма «Кинси», а также писал адаптированный сценарий к мюзиклу «Чикаго». Билл Кондон был удостоен «Оскара» за адаптированный сценарий к фильму «Боги и монстры», который сам и режиссировал.

Сценарий к фильмам, как обычно, пишет Стефании Майер и Мелисса Розенберг. Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер, в свою очередь, вернутся к своим ролям.

Представитель компании Summit Entertainment сообщил, что дата выхода пятой киноленты пока конкретно не запланирована.

Сага о вампирах и оборотнях заработала уже более миллиарда долларов США. На недавно состоявшемся вручении призов MTV второй фильм франшизы «Сумерки. Сага. Новолуние» был признан лучшим фильмом и удостоен всего пяти призов. Призы достались и исполнителям главных ролей Роберту Паттинсону и Кристен Стюарт.