ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Скоро на экранах независимый фильм Боуи юниора «Луна 2112»

Великая Эпоха

Кадр из фильма «Луна 2112». Фото с сайта kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Луна 2112». Фото с сайта kinopoisk.ru
Режиссер и сценарист фильма «Луна 2112», сын Дэвида Боуи Данкан Джонс за свою работу в 2009 году был удостоен премии Британской киноакадемии (BAFTA) в категории «Многообещающий дебют в режиссуре».

Действие научно-фантастической картины происходит на Луне, где астронавт Сэм Бел уже три года работает на космической станции. Единственным его собеседником все это время является компьютерный робот Герти.

Сэм с нетерпением ожидает окончания своей миссии, еще только пару недель, и на станцию прибудет его сменщик. И сменщик прибывает, только он как две капли воды похож на самого Сэма. Долгие годы уединения заставляют Сэма засомневаться в здравости собственного рассудка.

Чтобы осуществить свою давнюю мечту, снять научно-фантастический фильм эмоционально богатый и с более глубоким психологическим смыслом, Данкан Джонс вместе с одним из продюсеров картины Стюартом Фенеганом решили обойтись без звездного состава исполнителей. В конце концов, дошли до абсолютного минимума - двух центральных исполнителей - Сэма Рокуэлла и Кевина Спейси, озвучившего робота Герти.

Сэм Рокуэлл - актер с достаточно богатым опытом в кинематографе, на его счету работы в 73 фильмах. Наиболее известные - «Зеленая миля», «Фрост против Никсона», «Великолепная афера».