ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роберт Паттинсон перевоплотится в Курта Кобейна

Великая Эпоха

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон первый кандидат на роль покойного вокалиста и гитариста легендарной рок-группы Nirvana Курта Кобейна в биографическом фильме, сообщает британский еженедельник The Sun.

Вдова скандального рокера, покончившего жизнь самоубийством в 1994 году, Кортни Лав согласилась на создание фильма с условием, что она сама будет продюсером, а также возглавит кастинг и выбор режиссера.

Пока Лав, похоже, остановилась на кандидатуре в режиссеры Дэвида Финчера, создавшего «Загадочную историю о Бенджамине Баттоне». Хотя рассматривались и другие, как например, номинант на «Оскар» за свою картину «Вестник» Овен Моверман.

Довольно странным знаменитой вдове показался подход музыканта-любителя Роберта Паттинсона, который просто забросал ее письмами по электронной почте и телефонными звонками, выражая свое желание сыграть Кобейна. Тем не менее, Паттинсон, скорее всего и получит эту роль, так как Лав рассматривает его как кандидата номер один.

Источник издания сообщает, что в роли самой себя Кортни Лав видит только и единственно Скарлет Йоханссон. Сценарий будет писаться, основываясь на книге Чарльза Кросса о жизни Курта Кобейна  «Heavier Than Heaven: A Biography of Kurt Cobain»  («Тяжелее неба: Биография Курта Кобейна»). 

Премьера картины планируется на 2011 год.

Курт Кобейн из группы Nirvana. Фото: Frank Micelotta/Getty Images
Курт Кобейн из группы Nirvana. Фото: Frank Micelotta/Getty Images
Британский актер Роберт Паттинсон сыграет Курта Кобейна. Фото: Bryan Bedder/Getty Images
Британский актер Роберт Паттинсон сыграет Курта Кобейна. Фото: Bryan Bedder/Getty Images