ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Повелитель стихий» обошел «Сумерки. Сага. Затмение»

Великая Эпоха

«Повелитель стихий». Фото с сайта filmtoday.ru
«Повелитель стихий». Фото с сайта filmtoday.ru
8 июля состоялась российская премьера фильма М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий». Картина стала лидером проката, собрав в кассах кинотеатров за выходные 7.5 миллионов долларов, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

 

Новая кинолента режиссера «Шестого чувства» Шьямалана отлично стартовала, но показатели за две недели в целом в мире довольно посредственные – 109 миллионов долларов при бюджете картины в 150 миллионов.

 

На втором месте третья часть вампирской саги «Затмение». Собравшая за выходные 6.5 миллионов долларов. В общей сложности третья часть саги в России собрала 23 миллиона долларов, и продлжает оставаться на данный момент самой кассовой картиной 2010 года.

 

На третьем месте расположился с 3.4 миллионами долларов полнометражный анимационный фильм «Гадкий я», главного героя в котором озвучивает Леонид Ярмольник.

 

Продолжение многочисленных историй о хищниках Нимрода Антала с Эдриэном Броуди и российским актером Олегом Тактаровым в главных ролях устроилось на четвертом месте, собрав в кассах кинотеатров 2.8 миллионов.

 

И замыкает пятерку самых кассовых лент фильм Джеймса Мэнголда «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диаз в главных ролях, собрав в прокате 400 тысяч долларов.