ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Последнее изгнание дьявола» лидирует в кинотеатрах Америки

Великая Эпоха

Кадр из фильма «Последнее изгнание дьявола». Фото с сайта novostey.com
Кадр из фильма «Последнее изгнание дьявола». Фото с сайта novostey.com
Веселая команда наемников ветерана Голливуда Сильвестра Сталлоне на прошлой неделе была вынуждена признать превосходство «Последнего изгнания дьявола», сообщает Leta, ссылаясь на зарубежную прессу.

Психологический триллер студии Lionsgate «Последнее изгнание дьявола» с 21.3 миллионами долларов на прошлой неделе был самым популярным в топе наиболее посещаемых фильмов в кинотеатрах Северной Америки, обойдя как «Неудержимых» Сталлоне, так и новую остросюжетную киноленту «Налетчики».

Интересно, что и эта картина, как и «Паранормальное явление», частично снята в стиле квазидокументализма, и в ней не участвует ни одна крупная кинозвезда. Фильм с бюджетом всего 2 миллиона рассказывает о некоем священнике, занимающимся изгнанием нечистых духов, который свой последний экзорцизм решил увековечить в фильме. Напомним, что экзорцизм - это ритуал, который в свое время использовала римская и православная церкви для изгнания из человека «злых духов» или «сатаны».

На втором месте новинка с 21 миллионом заработанных долларов (бюджет картины -32 миллиона долларов) - триллер студии Sony Pictures «Налетчики», в котором в одной из главных ролей снялся скандально известный американский рэпер Ти Ай или настоящим именем Клиффорд Джозеф Харрис мл. В фильме также снялись Мэтт Диллон, Джои Салдана, Крис Браун.

Новый боевик Сильвестра Сталлоне после двух недель на вершине соскользнул на 3 место.

Топ 10

1. «Последнее изгнание дьявола» - $21.3 миллиона

2. «Налетчики» -  $21 миллион

3. «Неудержимые» - $9.5 миллионов

4. «Ешь, молись, люби» - $7 миллионов

5. «Копы в глубоком запасе» - $6.6 миллионов

6. «Вампирский засос» - $5.3 миллиона

7. «Начало» - $5.1 миллион

8. «Моя ужасная няня 2» - $4.74 миллиона

9. «Больше, чем друг» - $4.7 миллионов

10. «Пираньи 3D» - $4.3 миллиона