ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пятый фильм про Гарри Поттера выйдет уже летом

Великая Эпоха

Пятая часть фильма приключений юного мага Гарри Поттера, режиссером которого стал Дэвид Йетс выходит на экраны летом 2007 году. Грядёт возвращение в этот мир тёмного властелина лорда Волан-де-Морта. Возрождённый Орден Феникса сплотится вокруг «Мальчика со шрамом» и попытается противостоять грядущей Тьме.

Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волан-де-Мортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Фото: kinokadr.ru
Фото: kinokadr.ru
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки...

Некоторые кадры из фильма планируется вырезать, так как он оказался очень большим по продолжительности. Ранее появилась информация о том, что в картине не будет нескольких ключевых персонажей книги: эльфа Добби, профессора Гилдероя Локхарта, которого играл Кеннет Брана и журналистки Риты Скитер. Кроме этого, в "Ордене Феникса" вообще не будет чемпионата по квиддичу.

Напомним, что мировая премьера фильма состоится 13 июля 2007 года.

По материалам: kinokadr.ru