ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мартин Скорсезе работает над фильмом о Джордже Харрисоне

Великая Эпоха

Кинорежиссер Мартин Скорсезе Фото:Francois Durand/Getty Imagess
Кинорежиссер Мартин Скорсезе Фото:Francois Durand/Getty Imagess
Во время посещения кинофестиваля в Каннах американский кинорежиссер Мартин Скорсезе раскрыл свои планы и рассказал, что в будущем году планирует выпустить документальный фильм о Джордже Харрисоне, в котором будет много доселе не виданного видеоматериала и еще не звучавших песен, сообщает Leta.

Скорсезе с вдовой бывшего битла уже три года работают над проектом. Документальный фильм  Living in the Material World: George Harrison («Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон» - рабочее название) расскажет о жизни Харрисона до создания группы  The Beatles, а также во время ее существования и после распада.

Несколько лет назад проект начала Оливия Харрисон. После смерти Харрисона в 2001 году к ней обращались несколько продюсерских компаний с предложением создать документальный фильм о ее муже, но вначале она отказалась, так как при жизни ее супруг сам хотел создать документальную ленту, используя видео архив. Но, в конце концов, она все же поняла, что «что-то необходимо предпринять», и ей кто-то посоветовал финансиста Найджела Синклера, продюсера документального фильма Скорсезе «Нет пути назад: Боб Дилан».

Как призналась Оливия Харрисон, хотя съемки фильма для нее стали мучительным путешествием в прошлое, работая со Скорсезе, она чувствовала себя в безопасности. «Я чувствовала себя действительно защищенной, чувствовала себя в безопасности. Марти был знаком с Джорджем, они вместе проводили время. И он так же сильно любит кино и музыку, как сильно Джордж любил музыку и кино».

Режиссер признался, что ему близки поиски духовности Харрисона, по его словам, он сам всю жизнь находится в поиске духовности. «Этот вопрос никогда меня не оставлял», - сказал Скорсезе.