ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мэтт Деймон не намерен сниматься в продолжении «Идентификации Борна»

Великая Эпоха
Актер Мэтт Деймон. Фото с сайта kinopoisk.ru
Актер Мэтт Деймон. Фото с сайта kinopoisk.ru
Исполнитель роли главного героя в фильме «Идентификация Борна» Мэтт Деймон заявил, что не будет участвовать в четвертом фильме, который станет предысторией трех предыдущих, сообщает агентство «Leta».

«Не знаю, известно ли вам, что это будет предыстория с другим актером и другим режиссером, - сообщил актер.-  Думаю, съемки следующего фильма начнутся не раньше, чем через пять лет. Сначала надо найти сценарий».

Ранее Деймон выражал надежду на то, что смог бы начать работу над новым фильмом в 2011, но позднее признал, что не уверен, продолжит ли он сниматься во франшизе после ухода режиссера последнего фильма «Ультиматум Борна» Пола Гринграсса.

Вместо этого 39-летний актер решил обратиться к режиссуре, но только в случае, если подвернется подходящий проект. «Мне бы хотелось обычный рассказ о простом человеке. Что-то вроде «Умницы Уилла Хантинга», или даже проще».

«Не слишком сложное для первого раза, - поделился Деймон. - Не знаю, буду ли я сам в ней сниматься. Скорее всего, нет. Я слышал от других, да и Бен Аффлек мне говорил, что это трудно, требуется много изнурительного труда».