ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кинообзор: «Любовные раны» - взгляд на жизнь двух поколений

Великая Эпоха

Исполнитель главной роли в картине «Любовные раны» Ричард Э. Грант. Фото Chris Jackson/Getty Images
Исполнитель главной роли в картине «Любовные раны» Ричард Э. Грант. Фото Chris Jackson/Getty Images
Когда Бэна Бингэма (Ричард Э. Грант) бросает жена Аманда (Кери-Энн Мосс), для него это полный шок. Ему было неведомо, что супруга его давно чувствует себя подавленной, по ночам плачет, и потеряла радость жизни, он не знал этого, потому что давно перестал её замечать.

Нарушение его привычной жизни, такой надежной и респектабельной, приводит Бэна в полный упадок, он целыми днями валяется на кровати со стаканом спиртного в руках. Тогда его 17-летний сын Джастин (Камрин Менхейм) решает помочь незадачливому отцу достойно принять создавшуюся ситуацию.

В результате стараний Джастина, его друзей и личного тренера Бэн обретает новый, весьма современный облик, и с удивлением обнаруживает, что нравится женщинам. В результате таких открытий он бросается в другую крайность, и теперь застать его дома почти невозможно.

Тем временем Джастин, после многочисленных подружек на один вечер, встречает настоящую любовь. Вот теперь настало время отца учить его, как по-настоящему завоевать сердце женщины.

Режиссер и автор сценария Барра Грант в своей картине сопоставляет взгляды и отношение к жизни двух поколений - с одной стороны это уже не молодой верный семьянин Бэн, а с другой - молодой Джастин со своими друзьями. В его фильме мы видим, что два таких разных поколения могут прекрасно сосуществовать рядом, и, делясь своими мыслями и взглядами, совершенствовать друг друга. Возможно, их совместные старания помогут вновь вернуть домой ту, что была столь незаметна, когда была рядом.

Хочется особо отметить исполнителей двух главных ролей отца и сына - Ричарда Э. Гранта и Камрина Менхейма, у них получился отличный тандем. Ричард Э. Грант уже известен, как комедийный актер, в свою очередь, о молодом Менхейме мы, возможно, ещё услышим в ближайшем будущем. Это очень талантливый    актер, наделенный неотразимым обаянием.

В легкой и непринужденной комедийной манере автор картины все же  недоумевает, почему только когда приходит несчастье, мы способны узнать, что есть счастье? Герои фильма говорят нам с экрана: «Не бойтесь жизни, не бойтесь проявления чувств. Любить и потерять любовь, это лучше, чем совсем не любить».