ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кинофестиваль в Риме откроет картина «Последняя ночь»

Великая Эпоха

Актриса Кира Найтли играет в новом романтическом фильме «Последняя ночь». Фото: Eamonn McCormack/Getty Images
Актриса Кира Найтли играет в новом романтическом фильме «Последняя ночь». Фото: Eamonn McCormack/Getty Images
Международный Римский кинофестиваль, который пройдет в столице Италии с 28 октября по 5 ноября, откроет романтический фильм «Последняя ночь» с Кирой Найтли в главной роли, сообщает Leta.

Организаторы фестиваля характеризуют фильм режиссера Мэсси Таджедин, как «романтическую историю о сексуальном влечении, предательстве и ревности». В киноленте участвует и Ева Мендес.

На кинофестивале будет демонстрироваться и драма Джона Камерона Митчела «Кроличья нора» с Николь Кидман, Дайэнной Уист и Аароном Экхартом. Премьера картины состоится в сентябре, на кинофестивале в Торонто.

На ежегодном мероприятии, который проходит в Риме с 2006 года, будет демонстрироваться также реставрированная версия произведения Акиры Куросавы «Расемон».

За главные призы фестиваля будут бороться 16 фильмов, из которых лучшие выберет международное жюри во главе с итальянским режиссером Джузеппе Торнатори. Пока полный список конкурсных фильмов неизвестен.

Как и в предыдущие годы, за понравившийся фильм будет голосовать и публика фестиваля, определяя обладателя зрительского приза.