ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кристен Стюарт продолжит начатое Анджелиной Джоли в фильме «Особо опасен»

Великая Эпоха

Актриса Кристен Стюарт заменит Анджелину Джоли в сиквеле картины Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Фото: Stephen Lovekin/Getty Images
Актриса Кристен Стюарт заменит Анджелину Джоли в сиквеле картины Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Фото: Stephen Lovekin/Getty Images
В продолжении картины Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» вместо выбывшей из проекта Анджелины Джоли сыграет звезда саги о вампирах, оборотнях и людях Кристен Стюарт, об этом с ссылкой на свой источник сообщает E! Online.

 

После того, как российского режиссера Т. Бекмамбетова постигла неудача – исполнительница главной роли в его популярном фильме «Особо опасен» Анджелина Джоли отказалась сниматься в сиквеле картины - продюсеры решили, что нет смысла делать продолжение истории.

 

Но любитель фильмов о сверхъестественных силах Бекмамбетов решил не опускать руки, и уже провел переговоры с молодой, но очень известной, благодаря «Сумеркам», актрисой Кристен Стюарт. По сценарию главная героиня кончает жизнь самоубийством, но когда все же нашлась достаточно знаменитая актриса для замены Джоли, продюсеры придумали способ, как ее оживить.

Напомним, что картина «Особо опасен» собрала в кассах кинотеатров 342 миллиона долларов при бюджете всего 75 миллионов. Тимур Бекмамбетов своей известностью в Голливуде обязан именно этой ленте.

 

Когда начнутся съемки второй части картины, пока неизвестно, так как Кристен Стюарт осенью начнет сниматься в заключительной части саги о сумерках «Сумерки. Сага. Рассвет».

За 16 лет своего творчества Тимур Бекмамбетов снял 27 фильмов. В ближайшие годы готовятся к выпуску его новые ленты – «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», в 2013 планируется премьера «Волшебника Изумрудного города 3 D», а также Бекмамбетов будет продюсером фильма жанра фэнтези «Самый темный лес».