ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фильм о Facebook лидирует уже вторую неделю

Великая Эпоха

Исполнители главных ролей в фильме «Социальная сеть» Джастин Тимберлейк, Джесси Айзенберг и Эндрю Гарфилд. Фото: Carl Court/AFP/Getty Images
Исполнители главных ролей в фильме «Социальная сеть» Джастин Тимберлейк, Джесси Айзенберг и Эндрю Гарфилд. Фото: Carl Court/AFP/Getty Images
Фильм «Социальная сеть» в Северной Америке уже вторую неделю подряд   собирает самую большую аудиторию, сообщает зарубежная пресса.

Новая историческая драма студии Columbia Pictures и режиссера Дэвида Финчера («Загадочная история Бенджамена Баттона», «Комната страха», «Бойцовский клуб», «Игра») о создании социальной сети Facebook на второй неделе в кинотеатрах Северной Америки заработала 15.5 миллионов долларов, обойдя ближайших конкурентов, в том числе и новую киноленту о лошади по кличке «Секретариат».

Картина Финчера - правдивая история о создателях социальной сети Facebook. В роли Марка Цукерберга Джесси Айзенберг, известный по таким фильмам, как «Добро пожаловать в Зомбиленд» и «Парк культуры и отдыха».

На втором месте звезда сериала «Анатомия страсти» Кэтрин Хайгл и Джош Дюамель в романтической картине «Жизнь, как она есть», которая в отличие от хваленой критиками «Социальной сети», является одной из самых низко оцениваемых кинолент года. За первую неделю имеет 14.6 заработанных миллиона долларов.

В свою очередь, «Секретариат» студии Disney - история, основанная на реальных событиях, произошедших  на ипподроме в 1973 году, несмотря на широкую рекламную кампанию, номер 3 всего с 12.6 миллионами. В главных ролях в фильме снялись Джон Малкович, Дайан Лэйн и Джеймс Кромуэлл.