ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Четвертый фильм саги «Сумерки» начнут снимать уже осенью

Великая Эпоха

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в фильме 'Сумерки. Сага. Новолуние. Фото с сайта kinopoisk.ru
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в фильме 'Сумерки. Сага. Новолуние. Фото с сайта kinopoisk.ru
Согласно информации в газете «Los Angeles Times», продюсер вампирской саги «Сумерки» Вик Годфри сообщил, что экранизацию романа Стефании Майэрс «Рассвет» начнут снимать уже осенью этого года.

Правда, продюсер признал, что творческая группа пока не решила, как решать проблемы технические и связанные со сценарием относительного нового персонажа - дочери главных героев Эдварда и Беллы Ренесми, которая обладает особыми способностями и растет намного быстрее обычного ребенка.

Над сценарием «Рассвета» сейчас работает Мелисса Розенберг, автор сценариев всех остальных фильмов серии «Сумерек». «Работа находится в процессе, - в интервью газете сообщил Годфри. «Решение того, снимут ли один фильм или два, не будет принято до тех пор, пока мы не увидим весь сценарий», - отметил продюсер, поясняя, что может возникнуть необходимость снимать два фильма, в противном случае одна картина будет слишком длинной.

Так как многие поклонники саги задаются вопросом, будет ли режиссер второго фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» Крис Вайц режиссером и «Рассвета», Годфри ответил прямо, что этого не будет. «Думаю, все были бы рады, если бы он вернулся, но вряд ли это произойдет». Он открыл секрет, что киностудия «Summit Entertainment» присмотрела нескольких потенциальных режиссеров фильма, но пока все сконцентрировались на сценарии. «Потом и будем смотреть, кого мы можем получить и кто нам подходит. Это такая сложная книга, в ней столько эмоций и интенсивности любовной истории, поэтому нам нужен кто-то, кто способен непревзойденно работать с актерами. Но в то же время это достаточно сложно с точки зрения действия и визуальных эффектов. Поэтому потенциальные режиссеры должны обладать многими способностями».

Третий фильм «Сумерки. Сага. Затмение» выйдет на экраны в середине лета.