ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Заработки индонезийцам достаются с риском для жизни

Великая Эпоха

Индонезия, Восточная Ява. Один из самых больших в мире кратеров высотой в 2386 м и глубиной 175 м является источником добычи серы. Зеленовато-желтая порода является основой промышленности в этой области. Работа шахтеров по добыче и доставке серы сопровождается с риском для жизни.

Кислотность воды в кратере с легкостью разъедает одежду работников, а вдыхание  подобных  испарений также может  отразиться  на их самочувствии. Они несут укрепленные желтые, зеленовато-желтые блоки со дна кратера до места приема серы  в течение  многих часов в день.

Поражает соотношение  огромной трудоемкости и  мизерной  платы в размере  USD.05$ за килограмм серы. В зависимости от силы и выносливости работника доставляется  в среднем  3 корзины  блоков - 70-80 кг в день, оплата за которые составляет приблизительно 1000 рублей. 

Несмотря на то, что три четверти населения, особенно в сельской местности, живет за чертой бедности, вы нигде не встретите уныния - у индонезийцев принято при любых обстоятельствах радоваться жизни!

Справка: Остров Ява, протянувшийся на 1000 км с запада на восток, входит в состав самого обширного в мире Индонезийского архипелага. Несмотря на то, что это самый заселенный остров Индонезии, не менее 30% его территории все еще занимают непроходимые джунгли. На Яве насчитывается 120 вулканов, из них 17 действующих, и они составляют вулканическую цепь, являющуюся одной из самых активных в мире.

Фото: Ulet Ifansasti/Getty Images
Фото: Ulet Ifansasti/Getty Images

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]